OSC BREMERHAVEN - TRIATHLON

Olympischer Sport-Club Bremerhaven v. 1972 e.V.

26. Bremer Winterlaufserie 2006

Wencke Burmeister, Iris Burghardt, Andre Scheidt, Jan Barg, Claudia Barg, Marco Barg, Hermann Külle (hintere Reihe), Holger Brede, Stephanie Weber (vordere Reihe)

Die Ergebnisse vom 3. Lauf am 05.03.2006 und die Gesamtwertung nach drei Läufen

 

Grosse Serie - Gesamtwertung nach 3 Läufen
Platz  AK-Platz   Name                  Zeit
-------------------------------------------------
  41.   9. (M35)  Scheidt, Andre        3:07:49,2
  47.  13. (M40)  Brede, Holger         3:09:41,8
  64.   1. (W30)  Weber, Stephanie      3:16:17,1
  93.  28. (M40)  Barg, Marco           3:24:38,2
 207.   6. (W40)  Barg, Claudia         3:46:51,7
 250.   8. (W40)  Burghardt, Iris       3:56:16,4


Grosse Serie (20,1 km)
Platz  AK-Platz   Name                  Zeit
-------------------------------------------------
  40.  11. (M40)  Brede, Holger         1:24:30,5
  41.  10. (M35)  Scheidt, Andre        1:24:31,3
  64.   1. (W30)  Weber, Stephanie      1:28:19,7
 108.  31. (M40)  Barg, Marco           1:33:04,3
 218.   7. (W40)  Barg, Claudia         1:44:07,4
 286.   9. (W40)  Burghardt, Iris       1:50:21,0
 

Jugendserie (9,9 km)
Platz  AK-Platz   Name                  Zeit
-------------------------------------------------
   6.    3. (SM)  Barg, Jannik          0:45:54,5

 

 

Die Ergebnisse vom 2. Lauf 05.02.2006:

Grosse Serie (15 km)
Platz  AK-Platz   Name                  Zeit
-------------------------------------------------
  51.  11. (M35)  Scheidt, Andre        1:01:45,1
 106.   1. (W30)  Weber, Stephanie      1:06:24,7
 107.  29. (M40)  Brede, Holger         1:06:25,7
 114.  32. (M40)  Barg, Marco           1:06:46,3
 276.   7. (W40)  Barg, Claudia         1:14:46,7
 314.  10. (W40)  Burghardt, Iris       1:16:29,4

 

Jugendserie (9,9 km)
Platz  AK-Platz   Name                  Zeit
-------------------------------------------------
   5.    2. (SM)  Barg, Jannik          0:42:55,1
  16.    1. (WJ)  Burmeister, Wencke    0:51:39,6

 

Am 15.01.2006 fand der 1. Lauf zur Bremer Winterlaufserie statt. Hier die Ergebnisse

 

Grosse Serie (9,9 km)

Platz  AK-Platz   Name                  Zeit
-------------------------------------------------
  48.  12. (M40)  Brede, Holger         0:38:45,5
  92.   2. (W30)  Weber, Stephanie      0:41:32,7
  93.  24. (M35)  Scheidt, Andre        0:41:32,8
   8.  58. (M40)  Barg, Marco           0:44:47,5
 189.  31. (M45)  Burmeister, Manfred   0:44:50,3
 306.   4. (W40)  Barg, Claudia         0:47:57,5
 360.   9. (W40)  Burghardt, Iris       0:49:25,8


Jugendserie (9,9 km)

Platz  AK-Platz   Name                  Zeit
-------------------------------------------------
  15.   3. (WJ3)  Burmeister, Wencke    0:54:21,4

 

Nils Schmidt

letzte Änderung: 01.06.2007
[ DRUCKEN ]
NEWS
25.10.2017
Ironman World Championship Kailua-Kona Hawaii 2017

[mehr...]

21.09.2017
SwimRun Urban Challenge Ruhr

Essen | Baldeneysee | 17.09.2017

[mehr...]

05.09.2017
Internationale OSC Meisterschaften 2017 in Otterndorf

Es war mal wieder soweit! Saisonausklang in Otterndorf!

[mehr...]

TERMINE